Portal da Transparência
Visualizador de Arquivos
Portal da Transparência | Município de Ponte Preta
Acessibilidade
Filtros
02/09/2026 03:13
Edital de Dispensa Pequeno Valor / Copiar URL
Prestação de serviços especializados de coleta, transporte e destinação final do lixo hospitalar.

Licitação:66/2026
MUNICÍPIO DE PONTE PRETA - RS
Abertura das Propostas:31/08/2026
Homologação:31/08/2026
Modalidade:Dispensa Pequeno Valor
Número:40/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:31/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:31/08/2026
Valor Estimado:R$ 7.548,00
Valor Homologado:R$ 7.548,00
Detalhes
Edital de Dispensa Pequeno Valor / Copiar URL
Execução de apresentação artística do grupo musical Grupo Passiones, consistindo na realização de show/baile com temática italiana, com a disponibilização dos instrumentos, equipamentos de som e luz, para a apresentação, para o tradicional evento oficial gastronômico denominado Jantar das Massas, a ser realizado no dia 22 de agosto de 2026, com duração aproximada de três horas e trinta minutos, com início previsto para às 21:30 horas, junto ao Centro de Eventos do Município.

Licitação:63/2026
MUNICÍPIO DE PONTE PRETA - RS
Abertura das Propostas:21/08/2026
Homologação:21/08/2026
Modalidade:Dispensa Pequeno Valor
Número:39/2026
Situação:Em Elaboração
Resultado:Em Andamento
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:21/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:21/08/2026
Valor Estimado:R$ 23.000,00
Valor Homologado:R$ 23.000,00
Detalhes
Edital de Dispensa Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa para a prestação de serviços de oficinas e instrutorias de artesanato e objetos decorativos em geral em diferentes técnicas como patchwork, tricô, crochê, bordados (ponto cruz, vagonite, bordado em chinelos, tela e fitas), noções de costura, patchcolagem, macramê para Grupos de Convivência do CRAS de diferentes faixa etária (10 a 80 anos de idade), com uma carga horária total de até 70 horas, em cronograma semanal de 04 horas, definida pelo Município.

Licitação:62/2026
MUNICÍPIO DE PONTE PRETA - RS
Abertura das Propostas:20/08/2026
Homologação:20/08/2026
Modalidade:Dispensa Pequeno Valor
Número:38/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:20/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:20/08/2026
Valor Estimado:R$ 4.708,20
Valor Homologado:R$ 4.708,20
Detalhes
Edital de Dispensa Pequeno Valor / Copiar URL
Prestação de serviços especializados de castração, chipagem e identificação no sistema nacional de animais domésticos, de animais fêmeas e machos, cães e gatos, com fornecimento de material e mão de obra, na realização de até 105 (cento e cinco) castrações, inserido no Programa de Transferência de Recursos do Fundo Estadual de Proteção e Bem-Estar de Animais Domésticos (FUNBEA-RS).

Licitação:61/2026
MUNICÍPIO DE PONTE PRETA - RS
Abertura das Propostas:12/08/2026
Homologação:12/08/2026
Modalidade:Dispensa Pequeno Valor
Número:37/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:12/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:12/08/2026
Valor Estimado:R$ 29.925,00
Valor Homologado:R$ 29.925,00
Detalhes
Edital de Dispensa Pequeno Valor / Copiar URL
Manutenção/revisão do equipamento tipo trator de esteiras, marca Komatsu, modelo D51X22, de propriedade do Município, com fornecimento de peças e mão de obra, em período de garantia.

Licitação:60/2026
MUNICÍPIO DE PONTE PRETA - RS
Abertura das Propostas:12/08/2026
Homologação:12/08/2026
Modalidade:Dispensa Pequeno Valor
Número:36/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:
Ano:
Prazo Inicial Entrega Propostas:12/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:12/08/2026
Valor Estimado:R$ 8.477,11
Valor Homologado:R$ 8.477,11
Detalhes
LicitaçãoAberturaHomologaçãoModalidadeModalidadeFornecedor(es)SituaçãoValor EstimadoResultado
66/202631/08/202631/08/2026Dispensa Pequeno Valor40/2026CTTR - COLETA, TRATAMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDIOS LTDAEncerradaR$ 7.548,00Concluída
63/202621/08/202621/08/2026Dispensa Pequeno Valor39/2026PASSIONES ARTÍSTICO & CULTURAL LTDAEm ElaboraçãoR$ 23.000,00Em Andamento
62/202620/08/202620/08/2026Dispensa Pequeno Valor38/2026FLAVIA ROBERTA SILVA MORAES 94360278004EncerradaR$ 4.708,20Concluída
61/202612/08/202612/08/2026Dispensa Pequeno Valor37/2026GRANDES AMIGOS PET SHOP E CLINICA VETERINARIA LTDAEncerradaR$ 29.925,00Concluída
60/202612/08/202612/08/2026Dispensa Pequeno Valor36/2026MAQMOB COMERCIO DE MAQUINAS LINHA AMARELA LTDAEncerradaR$ 8.477,11Concluída
59/202607/08/202607/08/2026Dispensa Pequeno Valor35/2026ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE DE CAMPIEncerradaR$ 36.000,00Concluída
57/202615/07/202615/07/2026Dispensa Pequeno Valor34/2026INSTITUTO MANAGER ALTO URUGUAI LTDAEncerradaR$ 63.580,00Concluída
56/202614/07/202614/07/2026Dispensa Pequeno Valor33/2026AUTOTRAC CONNECTION LTDAEncerradaR$ 7.548,00Concluída
55/202614/07/202614/07/2026Dispensa Pequeno Valor32/2026JOCIMAR CARLOS BERTEEncerradaR$ 15.300,00Concluída
50/202602/07/202602/07/2026Dispensa Pequeno Valor31/2026CREATIVE COMINCAÇÃO LTDAEncerradaR$ 26.760,00Concluída
49/202622/06/202622/06/2026Dispensa Pequeno Valor30/2026ACADEMIA E BARBEARIA GALLINA LTDAEncerradaR$ 0,01Concluída
48/202622/06/202622/06/2026Dispensa Pequeno Valor29/2026INSTITUTO MANAGER ALTO URUGUAI LTDAEncerradaR$ 45.360,00Concluída
44/202611/06/202611/06/2026Dispensa Pequeno Valor28/2026ELYSIOS DESENV. E MAN. DE SOFTWARES P/ AGRICULTURA LTDAEncerradaR$ 32.306,12Concluída
43/202608/06/202608/06/2026Dispensa Pequeno Valor27/2026ELIZEU KREBS - ME, L&B VARIEDADES E PRESENTES LTDAEncerradaR$ 5.175,25Concluída
41/202601/06/202601/06/2026Dispensa Pequeno Valor25/2026ABEL ANTUNES LTDA, CENTER GREGIO LTDA - ME, ZB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA, JAIR BOLIS & CIA LTDA - ME, L&B VARIEDADES E PRESENTES LTDAEncerradaR$ 1.174,63Concluída
40/202629/05/202629/05/2026Dispensa Pequeno Valor24/2026CONCEITO GESTÃO E GOVERNANÇA PÚBLICA LTDAEncerradaR$ 48.000,00Concluída
39/202625/05/202625/05/2026Dispensa Pequeno Valor23/2026ASSOCIAÇÃO DE ÁRBITROS E AUXILIARES DE PAULO BENTO - RSEncerradaR$ 28.980,00Concluída
38/202620/05/202620/05/2026Dispensa Pequeno Valor22/2026MAISONTECH SERVIÇOS LTDAEncerradaR$ 64.000,00Concluída
37/202614/05/202614/05/2026Dispensa Pequeno Valor21/2026MARILISE FATIMA LEMESEncerradaR$ 7.790,00Concluída
31/202627/04/202627/04/2026Dispensa Pequeno Valor20/2026JAIR BOLIS & CIA LTDA - ME, ATACADÃO JACUTINGA LTDAEncerradaR$ 4.825,01Concluída
28/202631/03/202631/03/2026Dispensa Pequeno Valor19/2026HIDROART - POÇOS ARTESIANOS LTDA - MEEncerradaR$ 9.944,00Concluída
27/202631/03/202631/03/2026Dispensa Pequeno Valor18/2026HIDROART - POÇOS ARTESIANOS LTDA - MEEncerradaR$ 13.635,00Concluída
25/202627/03/202627/03/2026Dispensa Pequeno Valor17/2026COMÉRCIO DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS AGROPONTE LTDA - MEEncerradaR$ 38.500,00Concluída
24/202625/03/202625/03/2026Dispensa Pequeno Valor16/2026ODAIR FRANCISCO MOCELLIN & CIA LTDAEncerradaR$ 34.020,00Concluída
23/202624/03/202624/03/2026Dispensa Pequeno Valor15/2026PROMEDI DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDAEncerradaR$ 50.001,00Concluída
22/202617/03/202617/03/2026Dispensa Pequeno Valor14/2026VIZU EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDAEncerradaR$ 11.986,00Concluída
19/202613/03/202613/03/2026Dispensa Pequeno Valor13/2026UANA CARLA BRUMEncerradaR$ 27.000,00Concluída
18/202613/03/202613/03/2026Dispensa Pequeno Valor12/2026WESCHENFELDER MÁQUINAS E PNEUS LTDAEncerradaR$ 57.830,00Concluída
15/202602/03/202602/03/2026Dispensa Pequeno Valor11/2026ASSOCIAÇÃO DE FAMILIARES DE ITALIANOS DO NORTE DO RIO GRANDEEncerradaR$ 64.348,20Concluída
14/202627/02/202627/02/2026Dispensa Pequeno Valor10/2026Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial Senac Ar/rsEncerradaR$ 104.832,00Concluída
13/202626/02/202626/02/2026Dispensa Pequeno Valor9/2026SABRINA DE OLIVEIRA RAMOS FONSECA.Em ElaboraçãoR$ 64.129,14Em Andamento
12/202624/02/202624/02/2026Dispensa Pequeno Valor8/2026SAMIR CASAGRANDEEncerradaR$ 26.500,00Concluída
9/202613/02/202613/02/2026Dispensa Pequeno Valor7/2026HIDROART - POÇOS ARTESIANOS LTDA - MEEncerradaR$ 10.711,00Concluída
7/202610/02/202610/02/2026Dispensa Pequeno Valor6/2026EVOLUA CENTRO DE SAUDE INTEGRADA LTDAEncerradaR$ 23.040,00Concluída
6/202610/02/202610/02/2026Dispensa Pequeno Valor5/2026RENASSER TERAPIAS LTDAEncerradaR$ 31.680,00Concluída
5/202609/02/202609/02/2026Dispensa Pequeno Valor4/2026OASIA SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E TRANSPORTES ltdaEncerradaR$ 36.000,00Concluída
4/202609/02/202609/02/2026Dispensa Pequeno Valor3/2026Finkler Comércio de Produtos e Equipamentos para tratamentoEncerradaR$ 19.900,00Concluída
3/202630/01/202630/01/2026Dispensa Pequeno Valor2/2026WESCHENFELDER MÁQUINAS E PNEUS LTDAEncerradaR$ 47.775,00Concluída
2/202623/01/202623/01/2026Dispensa Pequeno Valor1/2026L&B VARIEDADES E PRESENTES LTDAEncerradaR$ 5.802,40Concluída
Atenção!
A sessão desta guia foi finalizada por inatividade.